Новости Одессы и Одесской области

Как резвились похитители на морском песочке

Как резвились похитители на морском песочке

Казалось бы, что можно взять с голого человека на пляже? А если голый человек уже не на пляже, а в море, а на пляже на подстилке остался его рюкзак? То-то и оно!

Этим и решили воспользоваться 37-летний одессит и 30-летний житель Запорожской области и вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, сообщили в Киевском отдел полиции в г. Одессе.

Украденное на пляжеНаходясь на 11-й станции Большого Фонтана и воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, злоумышленники похитили рюкзак одного из отдыхающих. В нем оказался мобильный телефоном, одежда и деньги. В сумме пострадавшему нанесен ущерб свыше пять тысяч гривен.

Но этого злоумышленникам показалось мало, и они направились на пляж, расположенный на 13-й станции Большого Фонтана. Там на еще одной подстилке они обнаружили еще один рюкзак, на этот раз  женский, с мобильным телефоном, кошельком и денежными средствами. И не преминули этим воспользоваться. Девушке нанесен ущерб на сумму более 11 000 гривен.

Решив, что им на сегодня хватит, преступники скрылись с места происшествия. Но не тут-то было.

Заметив исчезновение, пострадавшие позвонили в полицию. Патрульные полицейские по горячим следам задержали подозреваемых и доставили в Киевский отдел полиции.

«Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник Киевского отдела полиции Александр Лазарь. — Мужчинам грозит наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции