Новости Одессы и Одесской области

Телефонные террористы живут в Одессе, Ивано-Франковске и Киеве

Телефонные террористы живут в Одессе, Ивано-Франковске и Киеве

Телефонный террористСотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией за последнее время разоблачили трех телефонных террористов в разных регионах страны, сообщили в пресс-центр СБ Украины.

В Одесской области сотрудники СБУ задержали местную пятидесятилетнюю жительницу, которая сообщила о террористической акции, которая якобы планируется в селе Шабо Белгород-Днестровского района. Правоохранители установили, что «анонимный» звонок женщина осуществила под влиянием алкоголя.

Также, будучи навеселе, злоумышленник на Ивано-Франковщине сообщил по телефону о закладке взрывчатки на одном из стратегических объектов области. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, указанное анонимом, не подтвердила факта минирования, зато задержав хулигана, подтвердила, что звонок он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

А вот в Киеве телефонный террорист, который сообщил о минировании одного из терминалов международного аэропорта «Борисполь» и Центрального железнодорожного вокзала в Киеве, оказался трезвым. Но это ему не помогло и  его задержали, после чего выяснилось, что ранее он  уже «развлекался» подобным образом.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 и ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

СБ Украины в очередной раз напоминает, что независимо от возраста и мотивов «телефонных террористов» их действия квалифицируются по статье 259 Уголовного кодекса Украины. Ложное сообщение о минировании любых объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный такой звонок злоумышленника может быть осужден на срок от четырех до восьми лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции