Новости Одессы и Одесской области

Уже в нынешнем году в Одессе ожидается открытие крупнейшего медицинского центра

Уже в нынешнем году в Одессе ожидается открытие крупнейшего медицинского центра

Заседание в ОГАВ нынешнем году в Одессе заработает крупнейший в Украине Центр нефрологии и диализа, об этом заявил глава Одесской области Максим Степанов, сообщается в Facebook на страничке Одесской ОГА.

Так, 26 июля был подписан меморандум между руководством ОГА и представителями немецкой компании «Fresenius Medical Care» о создании в Одесской области центра нефрологии и диализа.

Люди, страдающие почечной недостаточностью, будут доставляться в центр за счет компании. Ожидается, что центр станет крупнейшим в Украине и будет обслуживать более 600 пациентов.

Со своей стороны представители «Fresenius Medical Care» готовы бесплатно представить медицинское оборудование на сумму около 45 млн. гривен. В первую очередь – аппараты для проведения процедуры гемодиализа.

Также немцы готовы помочь с реконструкцией помещений и обустройством залов для гемодиализа,  созданием информационной системы электронного мониторинга лечения пациентов и организацией обучения персонала центра на базе наработок компании.

По словам представителя компании «Fresenius Medical Care» Юрия Кремера, ожидается, что до 1 октября все запланированные работы будут закончены.

Справка:

«Фрезениус Медикал Кер» — один из мировых лидеров в производстве оборудования и расходных материалов для гемодиализа, а также лечении больных с хронической почечной недостаточностью. Компания насчитывает 3500 диализных клиник в мире, где лечатся более 300 000 пациентов. «Фрезениус Медикал Кер» много лет сотрудничает с украинскими компаниями и медицинскими учреждениями.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что главу Одесской области возмутила стоимость материалов для процедуры гемодиализа в Одесской области. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

А где именно откроют этот центр? Адрес можно?

читатель
читатель
6 лет назад

Наивным лохам, по тому же адресу, где находится посртоенная Сцыкашвили новая дорога.

Аноним
Аноним
6 лет назад

Придурок конченый

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции