Новости Одессы и Одесской области

Было ваше — стало наше: подробности новой волны приватизации в Одесской области

Было ваше — стало наше: подробности новой волны приватизации в Одесской области

Было ваше - стало наше: подробности новой волны приватизации в Одесской областиСегодня стало известно, что Фонд государственного имущества начинает проведение аукционов по продаже пакетов акций 7 энергетических компаний. В частности, на продажу выставлены по 25% акций ОАО "Одессаоблэнерго", ПАО "Донецкоблэнерго", ПАО "Донбассэнерго", ОАО "Сумыоблэнерго", ПАО ДТЭК "Днепрооблэнерго", ПАО ДТЭК "Западэнерго" и ОАО "Киевэнерго".

Согласно данным, опубликованным пресс-службой Фонда, по одесскому энерго-монополисту торги состоятся 15 августа на Украинской фондовой бирже. Начальная цена лота — 631,314 млн. грн. 

В Одессе также планируется волна приватизации. По предварительным данным, с молотка должны уйти около 50 помещений, которые на данный момент находятся в коммунальной собственности. Вопрос о приватизации должны были рассмотреть сегодня в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Одесского горсовета по вопросам законности. Однако комиссия отложила рассмотрение вопроса. По словам ее членов, список не был объявлен заранее, депутаты не имели возможности с ним ознакомиться и проанализировать законность отчуждения тех или иных помещений. 

Как сообщает Одесский центр публичных расследований, этот же список помещений был сегодня согласован депутатской комиссией по коммунальной собственности.

Напомним, что приватизация крупных украинских предприятий была одним из требований МФВ в обмен на кредиты. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
guest1
guest1
6 лет назад

Интересно, кому вообще пришло в голову приватизировать стратегические энерго, водо и газоснабжающие структуры, обеспечивающие население. Избавившись от имущества, государство захотело стать лишь «регулятором». А как оказалось, менеджер из государства никудышний, а олигархи. захватившие это имущество, наоборот стали «регуляторами» действий государства.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции