Новости Одессы и Одесской области

По итогам рейтинга Transparency International Одесса далеко не блещет (ФОТО, ВИДЕО)

По итогам рейтинга  Transparency International Одесса далеко не блещет (ФОТО, ВИДЕО)

Презентация итогов рейтинга прозрачности украинских городовВ Одессе презентовали рейтинг прозрачности 100 городов Украины, среди которых по общим показателям Одесса заняла 39 место. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил общественник Сергей Сарафанюк.

Так, при анализе 91 показателя в 13 сферах деятельности Одесский горсовет получил 32,5 баллов. В частности, прозрачность проведения тендерных процедур через электронный сервис государственных закупок Prozzoro была оценена в 2 балла из 7.

А по словам главы Комитета избирателей Украины в Одесской области Анатолия Бойко, который является представителем общественного партнерства «За прозрачные местные бюджеты», уровень прозрачности деятельности Одесского горсовета в последнее время существенно упал, и от пассивного противодействия и сокрытия чиновники теперь перешли к активному блокированию информации касательно своей деятельности.

При этом ожидалось, что мероприятие посетит заместитель городского головы Павел Вугельман, однако стул, предназначавшийся ему, так и остался пустым. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что Одесский горсовет дал добро на масштабную застройку зеленых зон на Таирова. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции