Новости Одессы и Одесской области

В рядах Одесской военной академии пополнение (ФОТО)

В рядах Одесской военной академии пополнение (ФОТО)

Будущие курсанты Одесской военной академииВ Одесской военной академии состоялось заседание мандатной комиссии, которая окончательно закрепила результаты вступительной компании.

В нынешнем году в военную академию были рекомендованы для поступления на места госзаказа 140 абитуриентов, большую часть которых составляют воины участники АТО. Показатели конкурса составили 3 человека на  место. В академии были созданы все условия для качественного отбора будущих курсантов. Выбраны были самые достойные.

По словам секретаря приемной комиссии подполковника Андрея Боярского, уже очень скоро выбранные комиссией юноши и девушки из числа рядовой молодежи оденут курсантскую форму и пройдут курс начальной военно-профессиональной подготовки на базе Центра обеспечения учебного процесса.

А с 1 сентября курсанты начнут осваивать военную специальность уже непосредственно в стенах военной академии при поддержке военных преподавателей.

Каждый из них осознает, что Военная академия должна подготовить настоящего защитника, патриота, национально сознательную личность. Именно этот фундамент научно-педагогический состав закладывает в первую очередь. А потенциал у академии очень мощный. В военном заведении научный процесс обеспечивают 102 научных сотрудника высшей категории, из которых 93 имеют звание кандидатов наук и 9 докторов наук, − подчеркнул офицер.  

Сергей ДАНИЛЕНКО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции