Новости Одессы и Одесской области

Как спасают Тилигульский лиман? (ФОТО)

Как спасают Тилигульский лиман? (ФОТО)

Строительство каналаПродолжаются работы по строительству соединительного канала между Тилигульским лиманом и Черным морем. Об этом сообщается на официальном сайте Одесского облсовета.

Так, по словам начальника отдела по вопросам природопользования Александра Харлашина, сейчас осваиваются деньги, выделенные из областного бюджета, часть из которых уже пришла, однако ожидается еще поступление суммы в размере 1 млн. 700 тыс. гривен, большая часть этой суммы должна быть освоена уже в сентябре.

В данный момент уже построена шлюзовая система. Работы ведутся уже на побережье. После их завершения в канал пустят воду. Ожидается, что все основные работы будут завершены уже в нынешнем году.

Как отметил директор регионального ландшафтного парка Тилигульский Виталий Петрусенко, сейчас активно идет строительство бун, которые будут выходить в море на 80 метров. Данные работы представляют определенную сложность, поскольку часть из них требуется провести под водой. Однако ожидается, что работы будут завершены в октябре нынешнего года, а до конца осени лиман уже начнут наполнять водой.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что строительство канала, который соединит Черное море и Тилигульский лиман, находится на завершающем этапе. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции