Новости Одессы и Одесской области

Завораживающие кадры неповторимой природы в Одесской области (ФОТО, ВИДЕО)

Завораживающие кадры неповторимой природы в Одесской области (ФОТО, ВИДЕО)

Заповедная зона в Одесской областиПрирода степей и заповедных зон в Одесской области уникальна. Сочетание степей и лиманов, песчаные косы и лесные массивы, реки и морское побережье.

Все это формирует  разнообразие форм и видов флоры и фауны. Не говоря уже о том, сколько редких видов птиц прилетает  к нам в гости из других концов земного шара.

Экологи во главе с руководителем НПП «Тузловские лиманы» Иваном Русевым прикладывают серьезные усилия, с трудом добиваясь того, чтобы соблюдался порядок, и сохранялась уникальная экосистема, созданная природой. К сожалению, в этом им не больно стремятся помогать ни местные чиновники, ни представители Минприроды. Поэтому экологам остается уповать только на собственные силы и на помощь неравнодушных людей.

А между тем, вот такой красотой можно полюбоваться в Одесской области. Птичий пир и завораживающие пейзажи, где море и лиманы отделяет друг от друга небольшая полоска суши.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что экологи обустроили искусственный остров для гнездования редких птиц в Одесской области. 

Фото, видео Facebook: Иван Русев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции