Новости Одессы и Одесской области

Отлов наркоманов по Одессе и в области продолжается (ФОТО)

Отлов наркоманов по Одессе и в области продолжается (ФОТО)

Задержанные наркоманы и изъятые наркотические веществаВ Одессе и области преступления, связанные с употреблением и распространением наркотических веществ приобрели угрожающий размах.

Так, по информации пресс-службы Управления полиции охраны в Одесской области, в Черноморске правоохранители задержали мужчину с большим количеством наркотических веществ, которые, по словам задержанного, он приобрел для собственного употребления.

Задержание произошло 18 июля в районе 17:00 в ходе патрулирования территории города нарядом быстрого реагирования Черноморского межрайонного отделения Управления полиции охраны в Одесской области.

Правоохранителями был замечен мужчина с барсеткой в руках, который вел себя подозрительно, а заметив служебный автомобиль, попытался убежать. В результате правоохранители задержали мужчину.

В ходе поверхностного осмотра у него были обнаружены четыре мобильных телефона, три sim-карты, бумажный пакетик с порошком белого цвета, целлофановый пакетик с порошком красного цвета и шприц с веществом темного цвета.

На место также была вызвана следственно-оперативная группа Черноморского отделения полиции ГУ НП в Одесской области. 29-летний задержанный  оказался до этого неоднократно судимым жителем Черноморска.  Совершенное правонарушение подпадает под ч. 1 ст. 309 (незаконное изготовление, приобретение и распространение наркотических и психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) и карается лишением свободы на срок до 3-х лет.

Задержанные наркоманы и изъятые наркотические веществаМежду тем, в Одессе около 3-х часов ночи 19 июля сотрудниками полиции охраны был задержан наркоман, который искал закладку.

В ходе патрулирования территории города правоохранители обратили внимание на мужчину, который подсвечивая себе фонарем, что-то искал в кустах возле дома. Правоохранители подошли к мужчине и заметили, как тот выбросил в траву пакетик с веществом растительного происхождения.

Задержанный оказался 31-летним жителем Суворовского района и был передан следственно-оперативной группе Суворовского отделения полиции. Мужчине также угрожает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в прошлом месяцев одесские правоохранители произвели задержание двух вооруженных наркоторговцев. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции