Новости Одессы и Одесской области

Что еще успеваем посмотреть из программы Одесского кинофестиваля?

Что еще успеваем посмотреть из программы Одесского кинофестиваля?

В Одессе проходит 8-й международный одесский кинофестиваль и хоть сегодня, во вторник 18 июля стартовал, можно сказать, экватор этого масштабного мероприятия, впереди еще масса интересного.

«Одесская жизнь» составила подборку фильмов, которые желательно не пропустить.

В частности сегодня 18 июля в 19:00 еще можно посмотреть ленту совместного производства Нидерландов,  Бельгии и Болгарии «Король бельгийцев», которую сняли режиссеры Петер Бросенс и Джессика Вудворт.

Лента весьма необычно повествует о короле Николасе III, который озадачен смыслом собственного существования. Однако череда курьезных происшествий дает ему шанс проявить себя.

А в 21:30 в Зеленом театре покажут ленту румынского режиссера Тудора Джиурджиу «Об улитках и людях». Лента повествует о героических попытках руководителя местного профсоюза в одном из румынских городков спасти обанкротившуюся фабрику, которая перешла в руки французского инвестора.

19 июля в Фестивальном Дворце в 10:00 и в 21:30 пройдет показ ленты совместного производства Сербии, Болгарии, Македонии, России и  Франции «Реквием по госпоже Й»

Драма режиссера Бояна Вулетича повествует об усталости зрелой женщины от жизни и ее желании покончить собой.

Еще одну интересную ленту французского режиссера Себастьена Лоденбаха «Девушка-безручка» покажут в 13:00 в кинотеатре «Родина» и в 17:00 в кинотеатре «Синема-Сити». Сюжет фильма повествует о девушке, которую собственный отец – мельник по профессии, продает в рабство дьяволу.

20 июля в 10:00 и 18:00 в Музкомедии пройдет показ ленты «Иней» литовского режиссера Шарунаса Бартаса. Эту ленту украинские зрители ждут с нетерпением. И неудивительно — история любви, рассказанная в этом фильме, разворачивается на фоне боевых действий на Донбассе. Кстати, одну из главных ролей  сыграла известная французская актриса, певица и фотомодель Ванесса Паради.

А в кинотеатре «Родина» в 15:30 состоится показ ленты «Почетный гражданин» совместного производства Аргентины и Испании. Работа режиссеров Гастона Дюпра и Мариано Кона представляет собой искрометную комедию об известном писателе, который через много лет возвращается в родной маленький городок.

21 июля в кинотеатре «Родина» в 18:30 пройдет показ ленты «След Зверя» от известного режиссера Агнешки Холланд. В нынешнем году этот фильм году завоевал главный приз Берлинского кинофестиваля — «Серебряного медведя». Его героиня — эксцентричная пенсионерка, живущая в маленьком горном поселке на границе Чехии и Польши, которая решила самостоятельно расследовать серию загадочных убийств. Ленту представит сама режиссер.

В музкомедии  в 21:00 покажут ленту совместного производства Германии, Швеции и Франции «Квадрат». Работа шведского режиссера Рубена Эстлунда представляет собой ироничную и смешную драму из жизни куратора музея современного искусства, которая в этом году завоевала «Золотую пальмовую ветвь» на знаменитом кинофестивале в Каннах. Одну из главных ролей в картине исполняет Элизабет Мосс, звезда сериалов «Вершина озера» и «Рассказ служанки».  

22 июля в 16:00 сможем посмотреть в киноатре «Родина» фильм французского режиссера Франсуа Озона, который противопоказано смотреть приверженцам строгих нравов. Зато все остальные смогут получить удовольствие от красивого эротического триллера. Главная героиня (ее играет Марина Вакт) влюбляется в своего психотерапевта, но очень скоро понимает, что тот не так прост, как кажется.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что сказал по поводу фестиваля известный одесский киносценарист Алексей Овчинников. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции