Новости Одессы и Одесской области

Опасного преступника, задержанного в Одессе, экстрадировали на родину (ФОТО)

Опасного преступника, задержанного в Одессе, экстрадировали на родину (ФОТО)

Как стало известно, задержанный в апреле текущего года в Одессе итальянский мафиози Джузеппе Дональдо Никосию накануне был передан итальянским властям. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Указанный злоумышленник украл у итальянцев сотни миллионов евро и много лет скрывался в разных странах мира. Весной этого года по результатам хорошо спланированной операции был задержан СБ Украины. Благодаря профессиональной и добропорядочной работе ГПУ и МВД процедура экстрадиции Никосии была завершена за три месяца и сегодня в сопровождении итальянской полиции правонарушитель отправился на родину, где вскоре предстанет перед судом», — поведал Луценко в своём Facebook.

Генпрокурор выразил надежду, что данный шаг со стороны Украины укрепит сотрудничество между правоохранительными органами Италии и Украины.

Отметим, что Джузеппе Дональдо Никосию подозревается в уклонении от выплаты налогов, а также в создании мошеннических схем. В течение семи лет, с 2007 по 2014 год, Никосию задолжал государству около 180 млн евро.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что дерзкие грабители были задержаны по горячим следам.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции