Новости Одессы и Одесской области

Склады оружия на Тендровской косе уничтожены (ВИДЕО)

Склады оружия на Тендровской косе уничтожены (ВИДЕО)

ДесантПодразделениями стран-участниц международных учений «Си Бриз — 2017» были отработаны элементы десантирования на остров Тендровская коса, сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины.

По легенде учений, этот остров являлся неподконтрольной территории, на которой находятся склады с оружием и боеприпасами. Незаконные формирования контрабандным путем доставляли их в одну из областей Украины. Задачей для всех подразделений было осуществление высадки десанта и уничтожение минометными расчетами складов артиллерийского вооружения.

Впервые в истории международных учений «Си Бриз» были задействованы все три компонента Государственной пограничной службы Украины. Во время проведения учебной операции, минометная застава пограничной комендатуры быстрого реагирования Измаильского отряда во взаимодействии с морскими пехотинцами осуществила десантирование на остров.

Благодаря полученным координатам, предоставленным пограничной авиацией, базы вооружения были уничтожены. Параллельно корабельно-катерный состав Госпогранслужбы и ВМС осуществлял меры по уничтожению флота противника у берегов острова. Всего в отработке этого элемента учений было задействовано около 20 кораблей и катеров, 10 вертолетов и самолет.

Руководством учений дана высокая оценка по согласованным действиям пограничных подразделений во взаимодействии с другими подразделениями.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одессе стартовали масштабные военные учения НАТО Си-Бриз-2017. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

Россия первой в мире провела успешные испытания гиперзвуковой ракеты морского базирования 3М22 «Циркон», которая в ближайшее время поступит на вооружение российского флота. И главное: наличие таких ракет сразу делает бессмысленным существование корабельной защиты…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции