Новости Одессы и Одесской области

Джунгли в самом центре Одессы (ФОТО)

Джунгли в самом центре Одессы (ФОТО)

Дикая зеленая зона рядом с Стамбульским паркомУдивительно, но в Одессе еще сохранились дикие уголки, объятые зеленью и не затоптанные людьми, куда еще не добрались алчные руки застройщиков. И не где-нибудь на окраине, а в самом центре Одессы.

Глядя на живописные фото, выложенные на страничке в Facebook Олегом Коваленко, трудно поверить, что совсем рядом с этим диким местом, впритык, можно сказать, располагается Стамбульский парк, почти всегда многолюдный, а здесь никого.

Таких удивительных контрастов, к сожалению, в Одессе становится все меньше. Всюду норовят влезть застройщики. Зеленые зоны уничтожаются и превращаются в строительные пустыри и бетонное гетто. Кто знает, сколько еще это место останется нетронутым, а хотелось бы, чтобы осталось, уж больно оно живописное. Ну, или скверик какой-нибудь здесь разбить. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что историческая часть города стремительно теряет свой колоритный вид и старые деревья. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
6 лет назад

Автор пожалуйста скажите где это именно?)я мечтаю посетить такое место((

Александр Федоткин
Александр Федоткин
6 лет назад

Участок между Таможенной площадью и Стамбульским парком. Там располагается заброшенный санаторий или детсад. Следует поспешить, потому как территорию эту, насколько я помню, уже отдали на откуп застройщику

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции