Новости Одессы и Одесской области

Сколько вагонов в одесском паровозике? (ФОТО, ВИДЕО)

Сколько вагонов в одесском паровозике? (ФОТО, ВИДЕО)

Одесский паровозик«Одесская жизнь» уже сообщала, что одесситы намереваются в честь 137-летия со дня запуска в Одессе первого парового трамвая установить новый рекорд. И вот сегодня, 16 июля,  этот рекорд установлен. 226 человек выстроились в «живой» паровозик и проехали на нем по центру Одессы.

Участники рекорда образовали в единую непрерывную живую цепь, которая символизировала паровоз и под звуки духового оркестра прошлись от Думской площади до Потёмкинской лестницы.

Затем представители Национального реестра рекордов Украины вручили организаторам мероприятия соответствующий сертификат.

По материалам Пушкинская.net

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай с Херсона
Николай с Херсона
6 лет назад

Мы с супругой очень довольны гостеприимством Одесситов, были на этом мероприятии и приняли в нем участие, спасибо автору заметки фото прекрасные, хотелось поблагодарить организаторов этого праздника , общественную организацию «Транснет Украина» и действительно транспорт будущего будет впервые в Украине запущен у вас в Одессе, мы вами гордимся,что история нового транспорта начинается именно с вашего любимого города, так же как 137 лет тому назад, правда автор об этом скромно умалчивает. Все кто поддержал и участвовал в этой акции, включая организаторов, очень любят свой город и способствуют всем прекрасным изменениям в его жизни, мы тоже полюбили ваш город Одессу!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции