Новости Одессы и Одесской области

Одесские мошенники взяли на вооружение методику Остапа Бендера

Одесские мошенники взяли на вооружение методику Остапа Бендера

Гривны и наручники«Одесская жизнь» уже сообщала, что мошенники вымогают деньги у бизнесменов от имени губернатора. Вчера стало известно, что вымогательства продолжаются. На этот раз они взяли на вооружение методику незабвенного Остапа Бендера.

Помните:

«Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора».

Мошенники просят выделить определенную сумму средств для якобы благотворительной оздоровительной программы, в которой принимают участие 100 детей. Убеждают, что предыдущий спонсор проекта отказался от дальнейшего финансирования, поэтому для реализации программы необходимо выделить по 3400 грн на каждого ребенка. При этом неизвестные просят предпринимателей перечислить средства в течение 1-2 дней, сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Помните:

«Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич (то есть Максим Владимирович. — Ред.) подтвердит мои полномочия».

По имеющейся информации, мошенники уже пытались получить деньги от ГП «Кулиндоровский КХП», ООО «Телекоммуникационные технологии» и нескольких сельскохозяйственных предприятий Ананьевского района.

Одесская ОГА призывает всех предпринимателей быть осторожными, напоминаем, что она не собирает никаких средств на благотворительность и советует в случае таких звонков немедленно обращаться в правоохранительные органы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
6 лет назад

Есть и такое мошенничество. От имени Ощадбанка приходят смс-ки на телефоны с сообщением о блокировке карточки и номерами телефонов, по которым надо позвонить. Приходят наугад независимо от фактического наличия такой карточки у абонента.

гость
гость
6 лет назад

молодцы

читатель
читатель
6 лет назад

мне тоже из ощада смс приходили

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции