Новости Одессы и Одесской области

В каких больницах пациентов «по скорой» лечат бесплатно?

В каких больницах пациентов «по скорой» лечат бесплатно?

В каких больницах пациентов "по скорой" лечат бесплатно?В двух одесских больницах — №1 и №11 — ургентных (находящихся в состоянии, требующем немедленного вмешательства) больных в первые трое суток лечения начали обеспечивать бесплатными лекарствами. Соответствующие изменения были внесены в программу "Здоровье" еще в апреле этого года. Тогда городские чиновники согласовали выделение из бюджета Одессы 5 млн. гривен на закупку необходимых лекарств.

По данным городского департамента здравоохранения, только за три дня в ГКБ №11 данной Программой воспользовался 41 пациент.

На данный момент, как сообщают в ведомстве, рассматривается вопрос о расширении действия пункта программы "Здоровье" по бесплатному обеспечению лекарствами и на другие городские больницы Одессы, оказывающие ургентную помощь.

Отметим, что согласно статистике, первые дни после госпитализации являются наиболее затратными. Но ввиду того, бесплатных лекарств в наших больницах практически нет, этот груз ложится на плечи самих пациентов и их родственников. 

Ранее сообщалось, что для Городской детской больницы №2 будет закуплено новое оборудование.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
валера
валера
6 лет назад

и кто то верит в сказки?

Анна Мячина
Анна Мячина
6 лет назад

Если у Вас есть информация о том, что данная программа в указанных больницах не выполняется, поделитесь ею с «Одесской жизнью» (785-10-71) или обратитесь с горздрав (705-76-32).

Андрей
Андрей
6 лет назад

Аннушка, а сто гривен при поступлении в больницу за кардиограмму и оформление истории болезни? А бесконечные поборы на каждом шагу за всё на свете? За помощь медсестры, санитарки и пр.? А обследование на приборах — УЗИ, томография и пр.? Официальная цена контрастной томографии 1700 гривен, и чек выписывают. Сегодня заболеть для пенсионера абсолютно недопустимо, наши пенсии могут прокормить нас только при условии абсолютного здоровья и абсолютного воздержания от каких-либо радостей жизни…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции