Новости Одессы и Одесской области

Одесситы отпраздновали Бабеля флешмобом

Одесситы отпраздновали Бабеля флешмобом

«Одесская жизнь» уже сообщала о предстоящей акции «Одесса читает. Одессу читают», и вот вчера вечером она состоялась.

На флешмобеБольше тысячи человек растянулись в одну цепочку и прочли друг другу фрагменты своих любимых произведений об Одессе. И никому не мешало, что одни читали на русском языке, другие на украинском, третьи — на японском, а кто-то вообще на суахили. Когда пишут «за Одессу» — это понятно на любом языке мира. Даже на FORTRANе, если кто еще помнит такой язык программирования.

Старт необычному флешмобу был дан на ступеньках Литературного музея. Открыла действо начальник Управления культуры и туризма Татьяна Маркова.

А потом пошли-покатились по любимому городу литературные чтения. Сначала они поднялись вверх по Ланжероновской, возле Оперного театра свернули на Ришельевскую, пересекли Дерибасовскую, пропустили транспорт на Греческой и Бунина и, наконец, остановились на Жуковского у памятника Бабелю. Здесь импровизированный митинг в честь вдохновителя этой акции Исаака Бабеля.

В цепочке были замечены знаменитые одесситы Алексей Ботвинов, Евгений Голубовский, Валерий Хаит, Борис Бурда, Александр Мардань, Борис Бухман; Михаил Бейзерман, Феликс Шиндер, почетный гость и почти уже одессит Миэлис Кубитс и многие-многие другие, кого не удалось заметить в толпе.

А общую атмосферу праздника лучше всего передает фоторепортаж медиа-координатора акции «Одесса читает. Одессу читают» Юлии Сущенко.

Напоминаем, что сегодня в 17:00 в Золотом зале Литературного музея состоится церемония награждения победителей первого сезона Одесской международной литературной премии имени Исаака Бабеля.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции