Новости Одессы и Одесской области

Что натворили одесские полицейские за неделю (ВИДЕО)

Что натворили одесские полицейские за неделю (ВИДЕО)

ГУНПНа официальном сайте Национальной полиции Украины в Одесской области опубликован отчет начальника ГУ НП Украины в Одесской области Дмитрия Головина, где он рассказывает о результатах работы полиции за неделю.

За прошедшую неделю сотрудниками полиции Одесской области было раскрыто убийство охранника на СТО. Работники Лиманского отдела полиции задержали мужчину и поместили его под стражу. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Оперативниками Управления уголовного розыска задержан объявленный в июле 2014 года в розыск 37-летний гражданин одной из стран постсоветского пространства. Иностранец обоснованно подозревается в участии в массовых беспорядках, имевших место 02.05. 2014 в г. Одесса, которые привели к гибели людей. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК Украины. Приморским районным судом. Одессы в отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней.

Также на прошлой неделе одесские полицейские разыскали похищенный в мае т. г. в столице автомобиль «LEXUS». Похищенный автомобиль был обнаружен при осмотре одного из гаражей, расположенных в с. Крыжановка Лиманского района. На момент обнаружения в транспортном средстве уже были изменены номерные знаки и перебит идентификационный номер кузова. Кроме указанного автомобиля, из гаража было изъято еще четыре двигателя от автомобилей различных марок, два государственных номерных знака, лобовое стекло от автомобиля марки «LEXUS» и три мобильных телефона. Установлено, что в указанном гараже проводились работы по уничтожению и подделке идентификационных номеров двигателей и кузовов автомобилей. В настоящее время проводится работа, направленная на установление преступников, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Кроме этого, сотрудниками Овидиопольского отдела полиции задержаны двое граждан одной из восточных стран, уличенных в совершении квартирной кражи в г. Овидиополь. В ходе проведения санкционированного обыска по месту их проживания в Одессе изъяты вещественные доказательства преступной деятельности и ряд других вещей, по которым в настоящее время осуществляется проверка принадлежности к предметам, похищенным во время совершения преступлений, в том числе на территории других областей Украины.

Группа граждан той же страны была задержана сотрудниками полиции Хмельницкого отделения полиции по горячим следам после совершения квартирной кражи. Сейчас воры проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Необходимо заметить, что документов, удостоверяющих личность, при задержанных не было. Их лица устанавливались с помощью дактилоскопических учетов.

Также на прошлой неделе при проведении мероприятий по раскрытию разбойного нападения на водителя автомобиля у Старосенной площади в г. Одессе была установлена очередная группа из числа граждан этой страны, один из членов которой уже задержан. Во время санкционированного обыска по месту его временного проживания был изъят арсенал огнестрельного и травматического оружия, другие предметы, которые могли быть объектами преступлений. Органами полиции осуществляются активные меры по розыску и задержанию другого члена группы, а также устанавливаются места похищения изъятого имущества».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции