Новости Одессы и Одесской области

Альфа-Банк помогает развивать бизнес

Альфа-Банк помогает развивать бизнес

В Одессе состоялась встреча предпринимателей, которую организовал Альфа-Банк в рамках проекта Alfa Business Hub, направленного на создание коммуникационной площадки для обсуждения актуальных проблем рынка и улучшения бизнеса с участием ведущих экспертов.

 

О финансовых инструментах, доходности и защите своего бизнеса рассказал представитель компании СЕО Civitta Ukraine Антон Шулик в докладе «Финансы для развития бизнеса». Специалист на примерах показал, как просчитать доходность бизнеса, и правильно оценитьЭто уже третья встреча с предпринимателями, которую Альфа-Банк Украина проводит в рамках проекта Alfa Business Hub — всеукраинской коммуникационной площадки, где собираются представители малого и среднего бизнеса — клиенты банка и ведущие эксперты в разных сферах..

Для проведения тренингов на встречах Alfa Business Hub Альфа-Банк предлагает для обсуждения самые актуальные для рынка темы, а также приобщает ведущих экспертов в разных сферах бизнеса, в чьих силах помочь предпринимателям наладить процесс и найти новую перспективу для развития бизнеса.В частности, приглашенный банком эксперт Академии интернет-маркетинга Ольга Оникиенко поделилась с одесскими предпринимателями секретами успешных продаж в интернете.  Она познакомила участников встречи с сервисами аналитики, которые помогают сделать конкурентный анализ, понять потребности покупателя, улучшить дизайн сайта и, как результат, в разы увеличить продажи.

Также  востребованной стала тема «Системный подход к созданию команды».

– От того, насколько грамотно вы управляете бизнесом, будет зависеть успех вашего предприятия, — сказал эксперт Кирил Куницкий. – Мы должны работать с продуктом, совершенствовать его маркетинг. И в то же время эффективно вести менеджмент – организовывать работу людей, создавать команду, которая будет успешно вести продажи.

 

Встречу Alfa Business Hub в Одесск посетили более 300 предпринимателей региона. Участники встречи смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы. Редакция же попросила их рассказать о своих впечатлениях от мероприятия.

— Организаторы создали простую, душевную обстановку, приятное общение, — прокомментировал предприниматель Олег Ямбуренко. – Для меня это возможность отвлечься от своих привычных стереотипов и посмотреть на себя со стороны.

— Хочу отметить хорошую организацию семинара, — оставила свой отзыв бухгалтер Наталья Сазонова. – Выступления лекторов проходили на доступном «человеческом» языке, а не с экономическими банковскими терминами, что очень располагает к общению.

В Альфа-Банке уже больше 71 тысячи клиентов сегмента малого и среднего бизнеса. Они постоянно развиваются, и от банка ожидают такого же развития. Поэтому сейчас мы активно работаем над улучшением качества обслуживания, в частности, разработкой удаленных каналов, что позволяет нашим клиентам экономить время и делает обслуживание более удобным. Сейчас почти половина наших клиентов-предпринимателей пользуется интернет-банком «Мой бизнес Online», — подчеркнула Татьяна Волошина. – Увеличение клиентской базы — это, прежде всего, рост уровня ответственности для нас. Именно поэтому мы продолжаем традицию проведения коммуникационных площадок Alfa Business Hub. Мы провели подобные мероприятия в Харькове и Мелитополе. А в целом планируем в этом году 10 встреч с предпринимателями в разных регионах Украины, чтобы дать возможность не только получить новые знания, но и обменяться опытом и наладить сотрудничество.

Вице-президент Альфа-Банка Украина Татьяна ВолошинаТатьяна Волошина, вице-президент Альфа-Банка Украина, директор по развитию малого и среднего бизнеса

Сегодня именно предприниматели малого и среднего бизнеса, которые могут создать продукт на рынке и рабочие места, – единственные, кто может раскрутить маховик нашей экономики и поднять страну. Создавая коммуникационную площадку, мы поставили задачу быть ближе к предпринимателям, понимать потребности бизнеса и стать полезными этим компаниям. Поэтому мы приглашаем экспертов-практиков, которые являются лучшими в своей сфере. Они имеют свой бизнес и дают инструменты, которые уже сами опробировали в украинских реалиях, и могут помочь другим эффективнее управлять бизнесом в текущей ситуации. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции