Новости Одессы и Одесской области

Как стреляли на Одесском толчке (ВИДЕО)

Как стреляли на Одесском толчке (ВИДЕО)

Выстрел на 7-м километреСейчас даже как-то неудобно называть Промтоварный рынок «7-й километр» Одесским толчком, тем самым, стихийно образовавшемся после войны «черным рынком», на котором, по утверждению старожилов, можно было купить даже атомную бомбу. «Правда, в разобранном состоянии», — уточняли они.

Также они помнили жуткие истории, регулярно случавшиеся там, — от обыкновенного «кидалова» до поножовщины и даже перестрелки.

И вот сегодня вдруг выяснилось, что нынешний «7-й километр» недалеко ушел от того толчка.

Утром в различных одесских средствах массовой информации стала появляться информация, что на «7-м километре» стреляли. Причем каждое СМИ, ссылаясь на свой собственный достоверный источник информации в полиции, прокуратуре, СБУ и даже в погранвойсках (хотя от 7 километра до границы еще километров 70 с гаком), давало взаимоисключающе сведения о происшедшем.

Если выбрать то общее, что все-таки было, то получится следующее:

Папа с сыном приехали аж из самого Киева на промрынок за товаром, имея при себе около трех миллионов гривен. Кода они выходили из машины, к ним резко подъехали два черных «Мерседеса», их них выскочили шестеро в масках, начали палить в воздух, отобрали деньги, и, сев в свои авто, скрылись, сбив шлагбаум и палатку.

«Скорее всего, они действовали по наводке», — глубокомысленно утверждают практически все СМИ. А вот о том, имеются ли пострадавшие, никто не сообщает.

Зато сейчас в сети появилось видео с места событий, которое мы вам и предлагаем.