Новости Одессы и Одесской области

Армада НАТО уже в Одессе (ФОТО)

Армада НАТО уже в Одессе (ФОТО)

Военные НАТО в ОдессеВ связи с предстоящими масштабными военными учениями Си Бриз-2017, которые стартуют уже 10 июля и будут проходить вплоть до 23 числа текущего месяца, в Одессе собираются военные НАТО.

В Одессу прибывают военные силы НАТО. В порту пришвартовались военные корабли Турции и Румынии, ожидается прибытие американского военного крейсера и эсминца.

Самым резонансным является заход в акваторию порта турецкой подводной лодки S349 «Батырай». Она относится к немецкому типу «209», построена в Германии в 1978 году, имеет подводное водоизмещение 1200 тонн, имеет 8 торпедных аппаратов.

В «Си-Бризе» будут участвовать военнослужащие Великобритании, Бельгии, Болгарии, Греции, Грузии, Италии, Канады, Литвы, Молдовы, Германии, Норвегии, Польши, Румынии, Турции, Франции и Швеции, не считая Украины, которая задействует почти все свои ВМС. Учения будут проходить по схеме «свободной игры» под общим командованием морского штаба.

А накануне в одесском аэропорту приземлились два военно-транспортных самолета.

Сообщается, что Американский C-130J Геркулес днем привез дюжину спецов-водолазов, а около 18:30 венгерский C-17A Globemaster III доставил к нам несколько десятков военнослужащих других специальностей и снаряжение для учений. 

По материалам Южный курьер и Думская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

НАТО — ВОН ИЗ ОДЕССЫ!

изя
изя
6 лет назад

видел лодку с -113 в свой штрафной поход вышел александр маринеску.

Гоцман
Гоцман
6 лет назад

Недолго осталось бандерлогонато гадить в стране.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции