Новости Одессы и Одесской области

Общественники надымили в Аркадии (ВИДЕО)

Общественники надымили в Аркадии (ВИДЕО)

ПолицияС некоторых пор все дела в Одессе решают не по закону и даже не по понятиям, а привлекая широкие слои так называемых общественных активистов. Вот и сегодня жители улицы Каманина, которым мешает строительство многоэтажки, не нашли ничего лучшего, как пригласить не полицию, а представителей одной из общественных организаций, которые, в свою очередь, не нашли ничего лучшего, как вступить в конфликт с охраной стройки и забросать стройплощадку дымовыми шашками.

И вот только тогда, с дыму с жару, на место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции, которые прекратили хулиганские действия.

«Группа активистов до 30 человек при поддержке местных жителей до 10 человек активно демонстрировали протестные настроения по отношению к действиям застройщика, который, по их мнению, нарушает ряд строительных норм, права и свободы одесситов, проживающих рядом», — рассказал на своей странице в Fасеbооk советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

В результате один гражданин доставлен в Киевский отдел полиции, в отношении него составлен протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) КоАП, сообщили в Отдел коммуникации полиции Одесской области.

Кроме этого, сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции