Новости Одессы и Одесской области

Тайский боксер Геннадий Труханов

Тайский боксер Геннадий Труханов

Казалось бы, что общего у таиландского бокса и мэра Одессы? Вы не поверите, но общее действительно есть. Мэр Одессы Геннадий Труханов является президентом Европейской федерации таиландского бокса. О как!

На чемпионате по тайландскому боксу«Я пришел в таиландский бокс в 1992 году. В данном виде боевых искусств больше внимания уделяется защите, а не нападению. Этот вид спорта воспитывает в человеке патриотизм, ответственность и взаимовыручку. И мне очень приятно, что я имею непосредственное отношение к продвижению таиландского бокса и включению его в большую олимпийскую семью. Это очень сложная процедура, но тем крепче станем мы, и тем справедливее будет наше участие в Олимпиаде», — рассказал Геннадий Труханов на открытии сразу двух турниров по тайландскому боксу, которые стартовали в Одессе 6 июля.

Первый турнир — традиционный — Чемпионат Украины среди юниоров и юношей, а второй — Чемпионат среди студентов — в Украине проводится впервые.

В течение 3-х дней за места в Национальной сборной Украины будут бороться 443 тайбоксера из 16 областей Украины и Киева, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Так что эта новость не о мэре Одессы, а об этих турнирах. Хотя может быть, именно благодаря Городскому голове наша Одесса стала хозяйкой этих чемпионатов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции