Новости Одессы и Одесской области

Лагерь возвращен Минобороны

Лагерь возвращен Минобороны

Лагерь им. ГагаринаУсилиями военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины имущественный комплекс детского оздоровительного лагеря им. Ю. Гагарина общей площадью 2 тыс. 234 кв. м стоимостью более 6,6 млн грн. возвращен государству в лице Министерства обороны, сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

История тянется с 2008 году, когда все недвижимое имущество лагеря незаконно, в обход действующего законодательства путем использования преступной схемы выбыло из государственной собственности и находилось в совместной долевой собственности посторонних лиц.

Судебное разбирательство тянулось с ноября 2010 г. по  февраль 2011 г. В результате Хозяйственный суд Одесской области и Киевский районный суд г. Одессы удовлетворили иски военного прокурора Одесского гарнизона в интересах государства в лице Минобороны Украины и КЭВ г. Одессы к частной структуре и гражданскому лицу и признали право собственности государства на недвижимое имущество детского оздоровительного лагеря Вооруженных Сил Украины им. Ю. Гагарина, расположенного на побережье Черного моря.

По настоянию военной прокуратуры 14 июня 2017 г., решения судов были выполнены и государственный регистратор зарегистрировал право собственности за Министерством обороны Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
6 лет назад

В шестидесятые я неоднократно отдыхал в этом пионерлагере. Минобороны всячески помогало ему. Пионерские костры на открытие и закрытие смены и многое другое. Однажды даже в лагере установили свою телефонную станцию с полевыми телефонами. Списанную, понятно, но вполне рабочую. Сидишь, бывало, на коммутаторе и вручную штеккерами соединяешь разные телефоны. Это те, в которых ручку надо было крутить для вызова. Покрутил, коммутатор ответил.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции