Новости Одессы и Одесской области

Полиция Одесчины работает как один слаженный механизм

Полиция Одесчины работает как один слаженный механизм

Вадим ТроянТакое лестное для одесских правоохранителей заявление сделал вчера, 5 июля, заместитель министра внутренних дел Вадим Троян во время выездного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, сообщили в департамент коммуникации МВД Украины.

 «Полиция Одесской работает как команда, как один слаженный механизм в противодействии преступности. Именно поэтому не повторяются майские события, которые произошли в 2014 году », — отметил Вадим Троян.

По его словам, важной остается поддержка местной властью полиции для профилактики преступности не только в Одесской области, но и в других регионах страны.

В свою очередь, начальник полиции Одесской Дмитрий Головин сказал, что правоохранители делают все для того, чтобы жители и гости города чувствовали себя безопасно.

На выездном заседании«Мы разработали интерактивную карту видеофиксации области. В сервисный центр будет поступать информация с камер наблюдения и базы всех силовых подразделений, чтобы на въезде выявлять и останавливать преступников », — отметил Дмитрий Головин.

Он также заявил, что в области наблюдается снижение уровня преступности по всем направлениям. Такие показатели свидетельствуют о правильности пути реформирования полиции.

Заместитель министра внутренних дел Вадим Троян подчеркнул, что над законопроектами, которые инициировала полиция Одесской области, уже работает Министерство внутренних дел. «Это те законы, которые необходимы для ежедневной работы сотрудников Национальной полиции — закон о проступках, об оперативно-розыскной деятельности», — сказал замминистра.

Ранее «Одесская жизнь» уже сообщала о выездном заседании этого Комитета Верховной Рады Украины в Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции