Новости Одессы и Одесской области

Комитет Верховной Рады добрался до мэра Одессы

Комитет Верховной Рады добрался до мэра Одессы

Выездное заседание комитета ВР5 июля 2017 года в Одессе состоялось выездное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. На заседании присутствовали руководители профильных территориальных структур органов государственной власти в Одесской области и местного самоуправления города Одессы.

С докладом о состоянии правопорядка на территории города выступил Одесский городской голова Геннадий Труханов.

«Сегодня, понимая важность вопроса безопасности в городах и в стране в целом, мы приняли решение оказывать финансовую поддержку органам правопорядка. Но, кроме вопросов криминальной безопасности, перед нами стоят вопросы экологической, дорожной и других видов безопасности. По ряду из них необходима поддержка народных депутатов», — отметил Геннадий Труханов.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин обнародовал статистические данные, свидетельствующие об уменьшении количества преступлений в 2017 году по сравнению с предыдущим годом.

Также он отметил, что в 2017 году впервые из бюджета города выделены средства на повышение технического оснащения органов Национальной полиции. За счет средств городского бюджета в местах массового скопления людей и криминально неблагополучных районах устанавливаются круглосуточные полицейские станции: из 10 запланированных уже установлено 4. Ведется работа по расширению сети видеокамер, трансляции в которых сводятся в единый центр.

Выездное заседание комитета ВРМэр Одессы обратился к народным депутатам за законодательной помощью в вопросах парковки.

«Единственным основанием для органов полиции эвакуировать незаконно припаркованный автомобиль является «существенное препятствие движению транспортных средств». Машины, припаркованные в зеленой зоне или в исторической части города и препятствующие движению пешеходов, эвакуации не подлежат. Такая безнаказанность приводит к загруженности города незаконно припаркованными автомобилями и отсутствию необходимых поступлений в бюджет», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Местные инициативы будут в дальнейшем рассмотрены депутатами Верховной Рады Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции