Новости Одессы и Одесской области

Советник начальника полиции «не заметил» виноградники Лакарена (ВИДЕО)

Советник начальника полиции «не заметил» виноградники Лакарена (ВИДЕО)

Руслан ФоростякШокирующее заявление сделал на своей странице в Facebook советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

«Установлено, что виноградников Лакарена не существует, это миф, или даже мошенничество, признаки которого уже достаточно четко и недвусмысленно усматриваются в этой длительной истории с иностранным инвестором и неблагодарными местными жителями, — написал он. — Но существует земля в плодородном и интересном районе, за которую, вероятно, и идет борьба под разными лозунгами, и это самое неприятное в этой истории».

Бабушки против ЛакаренаСделанное заявление стало результатом встречи бывшего общественника с жителями села Шабо.

Более того, советник авторитетно заявил: «Объективно на сегодняшний день установлено следующее: есть несколько производств, в том числе уголовных, за правонарушения, совершенные каждой из сторон. Установлено, что некоторые обращения к правоохранителям безосновательны, либо имеют целью давление на оппонентов в этом хозяйственном конфликте, и это также факт достойный внимания».

Ну а бабушки с плакатами, по словам Р. Форостяка, отметили, что за последние несколько лет они впервые встретили понимание и нейтральную принципиальную позицию руководства полиции, настроенную на решение этого хозяйственного конфликта исключительно в юридической плоскости.

Впрочем, по ситуации, сложившейся вокруг виноградников Лакарена есть и другое мнение.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что 28 июня в селе Шабо местные жители начали распахивать территорию, на которой находятся виноградники французского винодела Кристофа Лакарена. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции