Новости Одессы и Одесской области

В Одессе заработал цветастый фонтан (ФОТО)

В Одессе заработал цветастый фонтан (ФОТО)

Никогда не знал, сколько цветов различает человеческий глаз. А вот фонтан на Театральной площади теперь различает 65 тысяч цветовых оттенков, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Фонтан на Театральной площадиЭто один из самых больших фонтанов Одессы, который на днях включили после модернизации. Специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» выполнили ряд электромонтажных работ и установили на фонтане светодиодную цветодинамическую подсветку форсунок. И теперь одесситы с 9 вечера и до ноля часов имеют возможность наслаждаться всеми 65 тысячами оттенков, мелькающих в трех группах по 16 сценариям смены оттенков.

Чтобы сотворить такое чудо, были закуплены 37 светодиодных светильников и сопутствующее оборудование: крепления, крышки, кремные коробки, драйвер управления, трубы, муфты и др.

А работать это будет целых 5 лет. По крайней мере, так утверждает Департаменте информации Одесского горсовета.

СПРАВКА:

На балансе КП «Сервисный центр» находятся 24 городских фонтана, 21 из них ежедневно с весны до осени радует прохладой одесситов и гостей города. Обеспечивают нормальную работу этих фонтанов 15 сотрудников КП.

Самые любимые одесситами фонтаны: в Городском саду и на Театральной площади, в Пале-Рояле и знаменитая «Лягушка» перед Оперным театром, фонтан в парке им. Т.Г. Шевченко, со стороны ул. Маразлиевской, фонтан на площади им. Пушкина (в районе железнодорожного вокзала), два фонтана на Греческой площади, «Чаша Филатова» на Соборной площади, фонтан у памятника Джавецкому, фонтаны на проспекте Глушко, в сквере Космонавтов и на Крымском бульваре.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции