Новости Одессы и Одесской области

Масштабное празднование дня ВМС Украины в Одессе (ФОТО)

Масштабное празднование дня ВМС Украины в Одессе (ФОТО)

Празднование дня ВМСКо дню морского флота Украины в Одесском порту собрались боевые корабли ВМС Украины и морской погранслужбы во главе с самим «Гетьманом Сагайдачным», который на днях покинул ремонтные доки Черноморска. Об этом сообщает «Южный Курьер».

Кроме «Гетьмана Сагайдачного» в Одесский порт также прибыл десантный корабль «Юрий Олифиренко», судно размагничивания «Балта», ракетный катер «Прилуки», бронекатер «Аккерман», учебный катер «Почаев», артиллерийский катер «Скадовск» и санитарный катер «Сокаль».

Также у причалов пришвартовались сторожевые корабли пограничников: «Григорий Куропятников», «Николаев» и катер «Балаклава». А на причалах выставлены самоходные реактивные установки «Град» и «Ураган», тяжелая артиллерия, противотанковые и зенитные комплексы, грузовики и американские внедорожники «Хамви».

Празднование дня ВМСУже в 9:00 утра 2 июля на боевых кораблях подняли флаги ВМС Украины. На церемонии присутствовали военные представители Южного оперативного командования, начальник Генштаба ВСУ, генерал Виктор Муженко и заместители руководителей Городского и областного советов, а также Облгосадминистрации.

С кораблей и катеров военные возложили на воду цветы в память о погибших моряках. В море также вышел новейший украинский катер «Бердянск. На других кораблях в это время также присутствовали зрители.

После этого для зрителей устроили небольшое авиа-шоу, в частности, два военно-транспортных самолета АН-26 сбросили группу парашютистов, которые показали свое умение и зажгли фаеры. Два вертолета МИ-14 на малой высоте продемонстрировали атаку на объект. А палубный вертолет КА-27 с фрегата «Гетман Сагайдачный» продемонстрировал спасение человека из воды. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в порту Одессы часто проводят экскурсии на военные корабли. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
6 лет назад

Военно-морское бессилие…

imdb
imdb
6 лет назад

Это у тебя бессилие, вот и шипишь.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции