Новости Одессы и Одесской области

Оппозиционный блок трещит по швам

Оппозиционный блок трещит по швам

Оппоблок трещитРегиональная организация оппозиционного блока исключила из партии часть депутатов в Одесском горсовете за нарушение партийной дисциплины и дискредитацию партии, сообщила пресс-служба Николая Скорика.

Такое решение было принято сегодня, 29 июня 2017 года, на очередном заседании Политсовета Региональной организации ПП «Оппозиционный блок» в Одесской области.

В повестке дня были рассмотрены вопросы, связанные с активизацией работы партийных структур Оппозиционного блока в городе Одессе, а также заслушаны результаты работы специальной внутрипартийной комиссии, созданной на предыдущем заседании Политсовета, целью которой было изучение деятельности депутатской фракции Оппозиционного блока в Одесском городском совете.

Политсовет пришел к выводу, что часть депутатов в Одесском горсовете утратили связь с партией, рекомендации и указания партии депутатами, как правило, не выполнялись. Принимая во внимание данный факт, было принято решение об исключении из партии группы депутатов Одесского городского совета.

Поскольку большая часть членов фракции Оппозиционный блок в Одесском городском совете утратила свою партийную принадлежность, руководствуясь ст. 24 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», согласно которой депутатские фракции в местных советах формируются на партийной основе, ПП «Оппозиционный блок» направит на имя городского головы Геннадия Труханова письмо с информацией о том, что депутатская фракция в Одесском городском совете больше не представляет интересов партии, ее существование не соответствует нормам действующего законодательства, о чем городской голова обязан сообщить на очередной сессии, а также объявить о прекращении работы фракции, как не соответствующей нормам действующего законодательства Украины. Кроме того, Оппозиционный блок начинает готовить процедуру отзыва депутатов Одесского городского совета от ПП «Оппозиционный блок», утративших связь с партией.

«Одесская жизнь» узнала, что исключены руководитель фракции Оксана Гончарук, а также депутаты Беженар, Вишняков, Иеремия, Коваль, Кулакевич, Новак и Рогачко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции