Новости Одессы и Одесской области

Одесские патрульные и волонтеры спасли от верной смерти 88-летнюю пенсионерку (ФОТО)

Одесские патрульные и волонтеры спасли от верной смерти 88-летнюю пенсионерку (ФОТО)

В ожоговом отделенииБрошенная всеми 88-летняя Нонна Яковлевна фактически умирала в своей квартире, больше 5-ти дней пролежав на полу и тщетно взывая о помощи. Об этом сообщает на своей страничке офицер патрульной полиции Зоя Мельник, которая вместе с группой патрульных прибыла по вызову соседей, которые отреагировали на крики пожилой женщины.

Квартира пожилой женщины находится на 8-ом этаже и от первоначальной идеи вызвать спасателей правоохранители отказались, решив проломить стенку между балконами из соседской квартиры.

В квартире патрульные обнаружили пожилую женщину, которая со среды 21 июня пролежала на полу, тогда как патрульные приехали по вызову только в воскресенье 25 июня.

По всему телу у пенсионерки жуткие пролежни и ожоги. Как только старушку аккуратно подняли и удобно положили, обессиленная женщина сразу же уснула.

Далее женщину отвезли в реанимацию ожогового отделения 10 больницы, где ею занялись врачи и волонтеры, обеспечившие пенсионерку лекарствами на 5 дней пребывания в реанимации, в частности, альбумином, а также кое-какими продуктами питания. Об этом сообщила Екатерина Ножевникова.

Также волонтеры после общения с врачами сообщили, что состояние Нонны Яковлевны стабильное, на 29 июня запланирована операция.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что одесские общественники запустили программу продуктовой помощи пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции