Новости Одессы и Одесской области

Пограничники закрыли еще одну «дырку» на границе с Одесской областью

Пограничники закрыли еще одну «дырку» на границе с Одесской областью

Задержание за незаконное пересечение границыПограничники ОРУ Южного регионального командования в течение нескольких месяцев, совместно с представителями управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Нацполицией и прокуратурой Раздельнянского района, проводили оперативные мероприятия по выявлению и ликвидации канала незаконной переправки граждан Молдовы через украинскую границу в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Южного оперативного командования Госпогранслужбы Украины в Одесской области.

В частности, 27 июня пограничникам и правоохранителям удалось задержать мужчину, пытавшегося попасть в Приднестровье. Им оказался гражданин Молдовы. А неподалеку был обнаружен автомобиль с непосредственным организатором незаконной переправки. В ходе обыска в автомобиле были обнаружены финансовые средства, полученные за незаконную переправку.

Сейчас продолжаются процессуальные действия по документированию противоправной деятельности.

В настоящее время открыто уголовное производство по части 3 статьи 332 Уголовного кодекса Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции