Новости Одессы и Одесской области

Что пообещал губернатор по скандальным инцидентам?

Что пообещал губернатор по скандальным инцидентам?

«Одесская жизнь» уже сообщала, о том, что в Одессе около своего дома избита общественница Светлана Подпалая, и об избиении и похищении сына директора НПП «Тузловские лиманы» Ивана Русева.

Также газета информировала о митинге под Одесской ОГА активистов и общественников, возмущенных этими скандальными инцидентами.

Максим СтепановВчера на сайте ОГА были опубликованы подробности встречи губернатора Одесчины Максима Степанова со Светланой Подпалой и главой общественной организации «Зеленый лист» Владиславом Балинским.

«Прежде всего, сообщает пресс-служба Одесской областной государственной администрации, разговаривали о ходе уголовного дела об избиении женщины 24 июня. Глава области заверил, ситуация с расследованием на его личном контроле.

«Моя реакция как председателя ОГА заключается в том, чтобы гарантировать объективное тщательное расследование и установление виновных. Это лучшая реакция на любое преступление. Я вас уверяю, нет никакого заинтересованного лица, которое не хотело бы довести это дело до конца. То, что с вами случилось, конечно, может быть связано с вашей общественной и жизненной позицией», — отметил Максим Степанов.

Во время встречи речь шла и о ситуации с зонированием национальных парков на юге Одесской области, а также дальнейшего статуса заказника «Тарутинская степь». По словам Степанова, все вопросы будут решаться в ближайшее время.

«Мы проведем зонирование. Что в национальном парке «Тузловские лиманы», что в Нижнеднестровском национальном парке, мы наведем порядок. Все в порядке будет с «Тарутинской степью». Так, там не будет национального парка, это — невозможно. У нас есть армия, у нас обороноспособность страны, и им нужны полигоны. Есть четкое понимание, что там будет: никаких сельхозработ! Все 24 тысяч гектаров собираются и делается охранная зона, а на шести тысячах будет создан заказник государственного значения», — отметил он.

Активисты также остановились и на проблемах Одессы, в частности, на нарушениях во время строек на побережье, ситуацией со свободным доступом на пляжах и замечаниях по плану зонирования города. Все предложения и факты нарушений глава ОГА предложил прислать ему лично.

«Я готов к конструктивной работе. Я физически не могу знать обо всех проблемах, всех пляжах, кто, где и что построил. У меня есть сложившиеся департаменты и заместители, мы можем каждую проблему поднимать и по каждой общаться, — заверил Степанов. — Я ознакомлюсь со всеми документами и на следующей неделе с вами встречусь».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции