Новости Одессы и Одесской области

В центре Одессы закроют два кожвендиспансера

В центре Одессы закроют два кожвендиспансера

В центре Одессы закроют два кожвендиспансераПод ликвидацию попали городские кожвендиспансеры по адресам: Веры Инбер, 6 и Старопортофранковская, 38. Решение одобрили на заседании постоянной депутатской комиссии Одесского городского совета по вопросам здравоохранения.

— Мы начали реформировать эту службу, чтобы она стала более открытой и качественной, в будущем реформироваться будут психиатрическая и туберкулезная службы», — отметила глава комиссии Татьяна Малыхина.

По мнению депутатов, закрытие этих лечебных учреждений принесет городу существенную экономию — до 11 млн. гривен. Кроме того, ожидается, что качество оказания помощь населению при этом улучшится, так как будут открыты новые кабинеты в поликлинике №20.

Судьбу зданий, в которых сейчас располагаются кожвендиспансеры, решит департамент коммунальной собственности.

Отметим, что в городе работает еще четыре кожвендиспансера: областной на Академика Воробьева, 5 и три городских (№2 на Мечникова, 132, №3 на Фонтанской дороге, 110 и №4 на Атамана Головатого, 32). 

Ранее "Одесская жизнь" сообщала, что облсовет объединил сети медучреждений, специализирующихся на лечении и профилактике туберкулеза и ВИЧ/СПИДа, чтобы в дальнейшем вынести их за пределы города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

Так вот ты какая реформа украинского здравоохранения.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции