Новости Одессы и Одесской области

Тревожный звоночек: масштабный пожар на свалке в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Тревожный звоночек: масштабный пожар на свалке в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)

Горит свалка на Шкодовой гореСвалок по Одессе и области достаточно и, оказывается, гореть они могут не только во Львове. В Одесской области, по сути, те же мусорные проблемы, что и во Львовской, которые крайне усугубляются нежеланием чиновников выработать действенные механизмы утилизации мусора.

И вот, пожалуйста, чуть только потеплело − первый масштабный пожар на свалке, которая располагается на Шкодовой горе. При этом вызов о возгорании в Службу спасения поступил еще в 10:20 утра 26 июня. Прибывшие уже через 20 минут на место происшествия сотрудники ГСЧС определили, что горят несколько отдельных участков общей площадью 1500 кв. м, не маленькая площадь, правда?

Так при этом еще и технику туда не загонишь, пришлось прокладывать пожарный рукав. В итоге локализировать пожар удалось только к 14:44, на тот момент площадь возгорания составляла уже 5000 м кв. Полностью ликвидировали пожар только к 19:53, то есть, по сути, весь день тушили. К счастью никто не пострадал.

Однако подобные инциденты как минимум должны настораживать, чиновников в первую очередь. Или львовская мусорная трагедия уже забылась? Да и с чего вдруг, там вообще образовалась свалка? Профильные службы о ней не знают? 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Лузановке горела зеленая зона. 

По материалам ГСЧС в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции