Как выясняли между собой отношения лучшие футбольные клубы Одессы (ФОТО)

Встреча "Черноморца" и "Жемчужины"В воскресенье 25 июня на тренировочной базе ФК «Черноморец» в Совиньоне встретились, собственно, флагман одесского футбола «Черноморец» и будущее одесского футбола, как многие полагают, ФК «Жемчужина». Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Жемчужина».

На протяжении поединка преимущество ожидаемо было на стороне «моряков», однако значительную часть игры футболисты «Жемчужины» очень умело защищались и даже создавали опасные моменты.  Тем не менее, «Черноморцу» удалось забить быстрый гол. Яворский, получив мяч и выйдя один на один с голкипером, сумел перебросить его, отправив мяч в ворота.

В ходе первого тайма футболисты «Жемчужины» отметились несколькими опасными моментами со штрафных. А уже в конце тайма, подключившийся к розыгрышу углового защитник «Жемчужины» Денис Поспелов, посылает мяч головой рядом с вратарской стойкой.

После перерыва у «Черноморца» полностью сменился состав и футболистам «Жемчужины» стало трудней удерживать оборону. Как минимум три голевых момента за непродолжительное время создали «моряки» у ворот «Жемчужины».

Однако на 54-й минуте поразить ворота «Жемчужины» все же удалось Хобленко. Ответить у «Жемчужины» получилось лишь на 82-й минуте. Ударом по центру забивает Долинский, таким образом делая счет 3:1.

Однако две грубейшие обрезки в центре поля приводят к тому, что «моряки» забивают в ворота «Жемчужины» еще два гола. Общий счет по итогу матча 5:1.

Однако стоит отметить, что в нынешнем межсезонье эти команды еще встретятся между собой и у «Жемчужины» будет шанс показать себя.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что ФК "Жемчужина" пробилась в первую футбольную лигу Украины.