Новости Одессы и Одесской области

Застройщики угрожают Одессе транспортным коллапсом

Застройщики угрожают Одессе транспортным коллапсом

Транспортный коллапс в ОдессеИз-за продолжения необузданной застройки, во всех районах Одессы стремительно растет уровень транспортной загруженности дорог. Об этом сообщает Одесский центр публичных расследований со ссылкой на материалы заседания постоянной депутатской комиссии Одесского горсовета по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры.

Так, по словам вице-мэра по вопросам строительства Петра Рябоконя, активное строительство высотных домов провоцирует транспортный коллапс.

Критическая ситуация уже наблюдается на Генуэзской, Новобереговой, Костанди, Литературной и на Люстдорфской дорогах в районе жилого комплекса «Альтаир», где люди ежедневно отстаивают в пробках по 30-40 минут.

Рябоконь призывает уже сейчас обратить на это внимание начать планирование новых транспортных развязок.

А по словам депутата Александра Иваницкого, существенно ухудшить ситуацию может готовящееся строительство очередных «Жемчужин» от Кадорр на Каманина. Между тем, по иформации Рябоконя, такая информация не подтверждается и какая-либо строительная деятельность на территории заброшенного пансионата не ведется.

В итоге комиссия приняла решение написать письмо управлению архитектуры, чтобы оно не выдавало градусловия на высотное строительство.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в районе Дачи Ковалевского строят коттеджный поселок без разрешительных документов и с нарушением строительных норм. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции