Новости Одессы и Одесской области

В районе Дачи Ковалевского спешно возводят очередную строительную халтуру (ФОТО)

В районе Дачи Ковалевского спешно возводят очередную строительную халтуру (ФОТО)

Строительство коттеджей в районе Дачи КовалевскогоЗастройщики активизировались в районе Дачи Ковалевского. Территория там уже разобрана под строительство.

В частности, как сообщает одесский строитель Олег Коваленко у себя на страничке в Facebook, 21 июня вместе с представителями ГАСКа он побывал на ул. Бабушкина 2/ Семена Яхненко 2.

Там ведется строительство коттеджей, на которое никаких разрешительных документов не имеется. Само строительство проходит с многочисленным нарушением строительных норм.

В частности, фундамент не гидроизолирован, газобетонные стены не армированы, что грозит скорым возникновением трещин и дальнейшим разрушением. При этом, как пишет Коваленко, клей для газобетона положен только по центру, а не по всей длине блока, что чревато промерзанием по причине низкой теплоизоляции. Колонны также сделаны из газобетона, а не из кирпича, что также будет способствовать скорому разрушению.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в районе Дачи Ковалевского застройщикам не дали отхватить часть тротуара. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции