Новости Одессы и Одесской области

Браконьеры ловят дельфинов (ФОТО, ВИДЕО)

Браконьеры ловят дельфинов (ФОТО, ВИДЕО)

БраконьерыВчера, 21 июня, пограничники Одесского отряда морской охраны и Измаильского отряда совместно с сотрудниками Дунайского биосферного заповедника провели очередной рейд по противодействию браконьерской деятельности в водоемах приграничных контролируемых районов, сообщили в секторе по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Корабль морской охраны специального обеспечения «Аметист» и малый катер морской охраны прошли по Дунаю и вышли в прибрежные воды Черного моря. Поиск незаконных орудий лова проводился на основании реализации оперативной информации методом траления водных районов, входящих в Дунайский биосферный заповедник.

В результате было выявлено и изъято около 2-х километров браконьерских сетей. В ходе их выборки из воды обнаружено 7 погибших дельфинов-азовок и две живые рыбы — осетр и севрюга. Все виды занесены в Красную книгу Украины.

Живых рыб пограничники сразу же выпустили в море. Погибших дельфинов пограничники передали представителям Дунайского биосферного заповедника и ветеринарного подразделения для осуществления экспертизы и захоронения на берегу. Изъятые сетки переданы в ГФС.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции