Новости Одессы и Одесской области

Бойся знакомых, чарку подносящих

Бойся знакомых, чарку подносящих

Ночная ЛузановкаПроисшествие случилось около двух часов ночи, когда во время несения службы в составе временной оперативной группы двое работников Суворовского отдела полиции патрулировали территорию гидропарка «Лузановка».

На одной из аллей им навстречу выбежали двое молодых людей. Увидев одетых в форму полицейских, один из них начал сбивчиво рассказывать, что они пытаются догнать неизвестного, который несколько минут назад якобы ограбил его девушку. Общаясь с незнакомцем, полицейские заметили, что тот пытается избавиться от мобильного телефона, находившегося в его руках. А когда человек указал направление, в котором убежал мифический «грабитель», а сам бросился в другую сторону, офицеры полиции окончательно убедились, что тот врет.

Правоохранители догнали неизвестного и предложили пройти в участок. Молодой человек признался, что история, которую он рассказал, — выдумка и никакой ограбленной девушки не существует. На самом деле именно он только что ограбил своего знакомого.

Уже через несколько минут полицейские нашли и самого пострадавшего. 21-летний одессит рассказал, что в баре встретил компанию знакомых. Пообщавшись с ними, мужчина вышел на улицу и направился в другое заведение. В это время кто-то ударил его по ногам. Упав на землю, потерпевший увидел одного из тех, с кем только что попрощался.

Злоумышленник избил знакомого, после чего вытащил из кармана мобильный телефон и деньги и с похищенным скрылся.

Своими действиями он нанес молодому человеку материальный ущерб на общую сумму 3730 гривен. Позже и деньги, и телефон у подозреваемого были изъяты.

«По данному факту начато уголовное производство, — рассказывает начальник Суворовского ОП Андрей Заобурный. — Задержанному сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения суд избрал ему содержание под стражей. За совершенное подозреваемому грозит от четырех до шести лет лишения свободы».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции