Новости Одессы и Одесской области

«Скорая» помощь в Одессе будет работать по-новому

«Скорая» помощь в Одессе будет работать по-новому

"Скорая" помощь в Одессе будет работать по-новомуДо конца 20017 года в Одесской области будет создан Центр экстренной медицинской помощи.

Об этом на аппаратном совещании в обладминистрации заявил глава Одесской ОГА Максим Степанов.

По словам губернатора, темпы работы по созданию Центра оставляют желать лучшего. Сейчас для учреждения ищут помещения и решают вопрос с программным обеспечением, в том числе установлением GPS на машины "скорой". На данный момент навигаторами оборудованы меньше половины автомобилей — 73 из 182. Но до конца лета планируется эту работу закончить.

— У нас есть медицинские учреждения, в которых есть множество помещений. Надо просто провести соответствующую оптимизацию, — заявил Степанов.

Впрочем, по его словам, более 50% машин "скорой" находится в неудовлетворительном состоянии и "не соответствуют никакому классу". Поэтому облсовет планирует пустить сэкономленные на GPS-трекерах и оборудовании средства пустить на закупку новых автомобилей. 

Отметим, что Единый центр экстренной медицинской помощи должен быть создан на базе городской станции "скорой", которую объединят с областными диспетчерскими службами. Это позволит оптимизировать работу медиков и приезжать на вызовы гораздо скорей.

Читайте также: Одесская скорая в цифрах: половина штата и 900 вызовов в сутки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одьга
Одьга
6 лет назад

Трудно удержаться от иронии, увидев дату покращання работы скопой в Одессе) к 20017 году наверняка будет лучше!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции