Новости Одессы и Одесской области

Бандитов задержали в нескольких кварталах от места преступления (ФОТО ВИДЕО)

Бандитов задержали в нескольких кварталах от места преступления (ФОТО ВИДЕО)

Задержание преступников«Одесская жизнь» уже сообщала, что полиция «по горячим следам» задержала группу вооруженных разбойников

Сегодня в Департамент коммуникации Национальной полиции Украины уточнили подробности происшествия.

Вчера, 20 июня, 36-летний предприниматель получил по телефону заказ на установку телевизионного оборудования в одной из квартир одесской многоэтажки. По указанному адресу мужчину встретил «заказчик», роль которого играл один из разбойников. Он попросил предпринимателя подниматься на нужный этаж, где мастера «встретит жена».

Ничего не подозревающий предприниматель поднялся на лифте, но на нужном этаже его встретила отнюдь не «жена», а двое злоумышленников, вооруженных пистолетом и молотком. Под угрозой применения огнестрельного оружия нападавшие нанесли предпринимателю несколько ударов молотком по голове, сорвали с шеи золотую цепочку и завладели сумкой с документами, мобильным телефоном и деньгами в сумме более 20 тысяч гривен. После этого нападавшие скрылись с места преступления на автомобиле, в котором их ждали сообщники.

Начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин отметил, что задержание разбойников прошло благодаря слаженным, оперативным и профессиональным действиям оперативников Департамента уголовного розыска Нацполиции и Главного управления в Одесской области при поддержке бойцов полицейского спецподразделения КОРД. Нападавших задержали в нескольких кварталах от места преступления и доставили в Портофранковское отделение полиции.

Задержание преступниковСейчас личности злоумышленников установлены. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 30 до 44 лет. Среди них — один житель Одесской области, остальные — иногородние. Все мужчины — ранее судимы и отбывали наказание. В Одессе они снимали жилье и совершали различные преступления.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил: «Ликвидировали вооруженную группировку, которая «специализировалась» на валютчиках и бизнесменах. Сегодня в Одессе во время разбойного нападения вооружении преступники были задержании при попытке завладеть крупной суммой денег. Связка «розыск, разведка, КОРД» сработала идеально».

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Начато уголовное производство. В то же время полицейские будут проверять задержанных злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений как на территории Одесской области, так и на территории других регионов Украины.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции