Новости Одессы и Одесской области

Очередная харчевня оккупировала тротуар в центре Одессы (ФОТО)

Очередная харчевня оккупировала тротуар в центре Одессы (ФОТО)

Летняя площадка ресторана отнимает у одесситов тротуарКак стало известно, модный ресторан «Mexicano Grill», находящийся на углу ул. Базарной и ул. Ришельевской, вновь захватывает огромный кусок пешеходного тротуара под свою летнюю площадку.

Месяц тому назад хозяева ресторации уже намеревались занять тротуар, однако этого не допустили городские власти.

«Чиновники мэрии пресекли попытку владельцев заведения установить летнюю площадку на ул. Ришельевской в Одессе. Администрация заведения, расположенного на ул.Ришельевской,41 (угол Базарной), 5 мая начала возводить деревянную конструкцию летней площадки. В результате была повреждена тротуарная плитка», — сообщили в Одесском горсовете.

Помимо всего прочего, у данного заведения не было каких-либо разрешительных документов для возведения летней террасы.

Не далее, как вчера, 19 июня, мексиканский ресторан преспокойно начал вновь возводить каркас для летней площадки, при этом, рабочие снова повредили плитку.

Отметим, что выстроенная площадка данного заведения своим итоговым размером перекроет практически весь пешеходный тротуар, предназначенный для одесситов.

Материалы: Трасса Е95

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что одесские застройщики больше не сообщают, на что уходит всё большее количество квадратных метров.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции