Новости Одессы и Одесской области

Как узнать, сколько и за что платит Одесский порт

Как узнать, сколько и за что платит Одесский порт

Теперь для этого достаточно кликнуть один раз. Ну ладно, два.

Сайт Администрации АОМПДетальная информация об условиях проведения закупок за государственные средства в Одесском порту отныне в максимально полном виде размещается на сайте администрации порта, сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

Для этого на главной странице сайта созданы две рубрики: «Электронные закупки ОФ ГП «АМПУ» и «Электронные закупки ГП «ОМТП». Кликнув на одну из названных гиперссылок, любой желающий может ознакомиться с интересующими его данными об объявленных открытых торгах, включая наименование товаров/работ/услуг по кодам, ожидаемую стоимость закупок, конечные сроки подачи заявок, тендерную документацию на правительственном ресурсе для проведения электронных аукционов и т.д.

Соответствующие «кнопки общественного контроля прозрачности» работы порта были созданы на сайте сразу после совещания, посвященного новым основам информационной политики Одесского филиала Администрации морских портов Украины, которое провел 13 июня т.г. начальник филиала Игорь Ткачук. На совещании руководителем была поставлена задача усилить коммуникацию между специалистами финансового блока предприятия, службы IT-технологий, пресс-службы и других отделов с целью оперативного получения информации о закупках и ее публичного обнародования.

— Поскольку проблема борьбы с коррупцией является одной из самых актуальных в государстве и, к сожалению, многие на ней спекулируют, порт должен быть максимально открытым и прозрачным для общественности, — отметил при этом Игорь Ткачук. — Вся информация о заключении сделок на закупки товаров, работ или услуг, должна размещаться на сайте порта оперативно и в доступном для понимания рядовыми гражданами виде.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции