Новости Одессы и Одесской области

Безвизовая лихорадка: сумасшедшие очереди, которые заполняются с ночи (ФОТО)

Безвизовая лихорадка: сумасшедшие очереди, которые заполняются с ночи (ФОТО)

Бешеные очереди в ОВИРах Одессы.Стоящие в сумасшедших очередях за биометрическими паспортами одесситы прокомментировали текущую ситуацию в Государственной миграционной службе, в связи с введением в Украине безвизового режима. Как сообщают жители города, записаться терминальным способом в очередь в Интернете практически невозможно.

«Система обновляется в полночь, добавляя свободную дату на запись. Мы неделю пытались записаться через сайт миграционной службы. В полночь пишется, что идут технические работы, а в 00:03 уже нет мест. Слышала, что некоторым счастливчикам удается записаться, но на это уходят недели», — объяснила одесситка Евгения.

«Если вы придете даже за полтора часа до открытия районного отделения, то будете уже в этом списке 30-40-е. К 10 утра количество людей в очереди переваливает за 70. Среди них много пенсионеров и тех, кто ну никак не производит впечатление заядлых путешественников. На вопрос, зачем вам биометрический загранпаспорт, многие не стесняясь, отвечают "чтобы было". Также некоторые говорят, что у них родственники в России, и они боятся, что между странами введут визовый режим и без заграна туда уже не поедешь», — поведал одессит в одной из очередей.

В среднем, по словам одесситов, в терминал на один день записываются 40-50 человек.

В ГМС рассказали, что, даже в сравнении с прошедшим временем, когда очередь занималась с 4-5 часов утра, сейчас «ажиотаж просто сумасшедший».

Так, только с февраля 2017 года одесситам уже были выданы 16 тысяч биометрических паспортов.

Ниже приведена информация для всех одесситов, кто ещё не в курсе ценовой политики и не знает, какие документы нужно подавать для получения паспорта нового образца.

Паспорт для выезда за границу оформляется детям от рождения сроком на 4 года, гражданам от 16 лет сроком на 10 лет.
 
Стоимость оформления загранпаспорта за 20 рабочих дней составляет 557 грн 32 коп., за 7 дней (срочный) – 810 грн 32 коп.
 
При подаче документов следует иметь при себе паспорт гражданина Украины (либо свидетельство о рождении для детей) и идентификационный код, копии этих документов. Также нужно будет оплатить консульский сбор (это делается в терминале прямо в отделении) и заполнить заявление — анкету.

Материалы: «Трасса Е-95».

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что первый безвизовый рейс отправил одесситов в Чехию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бомж
Бомж
6 лет назад

Без травм парни

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции