Новости Одессы и Одесской области

Лидера одесского «Уличного фронта» хотят посадить на пять лет (ФОТО)

Лидера одесского «Уличного фронта» хотят посадить на пять лет (ФОТО)

Задержание Демяна ГанулаКак стало известно, активисту Демяну Ганулу, задержанному вчера вечером, сегодня должны избрать меру пресечения по ст. 345 ч.2 ККУ, которая подразумевает тюремное заключение сроком до пяти лет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил другой активист – член люстрационной комиссии Александр Жирносенко.

По его словам, Ганула задержали на пляже за мелкое хулиганство, которое было совершено во время концерта Ирины Билык. В то же время, Ганул якобы задел фуражку сотрудника полиции, «когда пытался удержать равновесие». По этой причине ему грозит уже совершенно другое обвинение, связанное с нападением на сотрудника правоохранительных органов. Впрочем, стоит дождаться выводов следствия и окончательного решения со стороны правоохранителей.

«Одесская жизнь» ранее сообщала, что Демян Ганул был задержан вчера в Одессе, административный протокол был также составлен на активиста Игоря Резуна, а ещё один активист был объявлен в розыск.

Справка:

Статья 345 ч.2 — Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей — наказывается ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
6 лет назад

В тюрьме этой обезьяне самое место.

Олег
Олег
6 лет назад

Чуть запахло жареным, включаем «заднюю» — «когда пытался удержать равновесие». Это и есть истинная сущность «уктивистов».

свидомый
свидомый
6 лет назад

Достали беспредельщики! Дайте людям нормальным жить спокойно! Сотня дебилов безнаказанно зае…т всю Одессу!

Адэсса
Адэсса
6 лет назад

За что? За бандитизм. Слава БОГУ!

Борис
Борис
6 лет назад

А мне нравится эта причина ареста. Теперь, как только кто-то из этих майданутых отморозков повредит обмундирование полицейских или, не дай бог дотронится до его тела, нужно сажать их на 5 лет. Тогда у этих хероев сразу отпадёт желание гадить людям.

гость
гость
6 лет назад

Зачем их садить на 5 лет?Просто пока эта гыдота сидит с сизо, кормить этого поца дня три вяленой рыбой из Кременчуга.А на пятый день уже слава хэроям.\

читатель
читатель
6 лет назад

Разобрать падаль поцриотную на органы и дело с концом.

Боцман
Боцман
6 лет назад

Ещё бы с этим ублюдком правосека стерненко посадили.Было бы вообще зашибись

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции