Новости Одессы и Одесской области

Что творит застройщик на территории старинного особняка на Французском бульваре? (ФОТО)

Что творит застройщик на территории старинного особняка на Французском бульваре? (ФОТО)

Застройщик – фирма «Бизнес-Буд» продолжает проводить работы по подготовке к застройке территории охраняемых архитектурных объектов, известных как Дача Анатра.

В частности, журналист и общественница Алена Балаба выложила на своей страничке в Facebook свежие фото строительных работ с территории дачи Мищенко, которая еще какой-то десяток с лишним лет назад была санаторием Чувырина, а в советское время в здравницу приезжали отдыхать дети со всего Союза.

На фото видно, что застройщиком уже подготовлена площадка для проведения работ, пробурены гнезда не то в целях геологоразведочных работ, не то для того, чтобы монтировать свайные конструкции. Стоит готовая техника. Деревья по периметру территории частично вырублены.

Кроме того, застройщик потрудился и внутри здания. Частично уже установлены элементы новой кровли, обновлены межоконные простенки. В то время как часть другая часть здания остается частично разрушенной.

На место строительства вчера являлись чиновники из управления по охране памятников культурного наследия при ОГА. С ними же были и правоохранители. Однако безрезультатно. Не представлен даже проект строительных работ.

Между тем, общественники уверены, что у застройщика нет разрешительных документов на проведение данных работ. И если сейчас ничего не предпринять, то уже в скором времени на месте архитектурного памятника вымахает очередная уродливая новостройка.

Напомним, ранее «Одесская жизнь» сообщала о том, что общественники пытаются остановить строительство на территории архитектурного памятника Дача Анатра.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции