Новости Одессы и Одесской области

Муниципальную охрану экипируют и повысят зарплаты

Муниципальную охрану экипируют и повысят зарплаты

14 июня в ходе сессии горсовета было принято решение выделить 7 млн гривен для одесской муниципальной охраны. На эти средства охране планируют закупить дубинки, газовые баллончики, спецодежду, а также повысить сотрудникам зарплаты. На каждого сотрудника будут потрачены 63,6 тыс. гривен.

По словам директора департамента финансов Светланы Бедреги, ранее у муниципальной охраны отсутствовало руководство, и финансирования они не получали. Теперь, когда у КП появился начальник, начнутся изменения.

Помимо униформы и основной экипировки, для муниципальной охраны закупят генераторы и отбойные молотки, которые послужат орудием при демонтаже незаконных объектов.

К слову, депутат Анна Позднякова выразила мнение, что вооружённые сотрудники муниципальной охраны представляют собой потенциальную угрозу, достаточно вспомнить инцидент с журналистом Юрием Дьяченко и методами обращения с ним со стороны охраны.

Впрочем, решение было одобрено подавляющим большинством. «За» проголосовали 54 депутата, 5 – против и четверо решили воздержаться.

 

 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции