Новости Одессы и Одесской области

Почему членство в НАТО — это плохая идея?

Почему членство в НАТО — это плохая идея?

Народный депутат Александр Вилкул8 июня Верховная Рада взяла курс на вступление в НАТО, рассмотрев соответствующий законопроект. Провластные партии проголосовали «за», оппозиция выступила против. Народный депутат Александр Вилкул озвучил свою позицию по данному вопросу.

— Единственно эффективная модель для Украины, которая стоит на смычке миров и цивилизаций, — вечный нейтралитет, закрепленный в Конституции. Так сделали Австрия и Швейцария. Любой другой путь — это вечное противостояние и вечная модель буферной зоны. Украина находится, как минимум, между двумя надгосударственными образованиями — на востоке и на западе, еще и Турция на юге, которую тоже можно отнести к серьезнейшим геополитическим игрокам. Это много раз становилось нашим проклятьем. Поэтому мы против вступления Украины в любые военно-политические союзы. Притом, что нас в них еще и не берут. И любые заявления о вступлении и членстве являются не более чем политическими.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
varwar
varwar
6 лет назад

Мы уже были во внеблоковом статусе… Будапештский меморандум подписали, ядерное вооружение в Россию на утилизацию отдали…
И что? Три года войны и у всего мира лишь выражение обеспокоенности… А будь мы в НАТО или ином военном блоке — это был бы уже другой вопрос.

Олег - варвару
Олег - варвару
6 лет назад

От чего ж не вступить? Вступайте.
Вы уже одной ногой в ЕС вступили — без Крыма остались. Если и примут в НАТО, то только Львовскую область (в составе Польши), продолжайте разрушать свою молодую «республику».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции