Новости Одессы и Одесской области

Геннадий Труханов испугался, что из чиновников горсовета сделают клоунов

Геннадий Труханов испугался, что из чиновников горсовета сделают клоунов

Геннадий Труханов испугался, что из чиновников горсовета сделают клоуновВечером 13 июня в здании мэрии, где проходило заседание согласительного совета, произошло нападение на внештатного корреспондента одесского издания "Избирком". Известный активист Демальянса и участника Центра публичных расследований Юрий Дьяченко выполнял видеосъемку и аудиозапись по заданию редакции. Однако выполнить эту работу ему не дали.

— Я снимал согласительный совет, никому не мешал, никто из депутатов и чиновников, и в том числе городской голова замечаний мне не делал. Но неизвестные попросили прекратить снимать, не аргументируя на каком основании я должен прекратить съемку и не представляясь, ссылаясь только на то, что иначе они применят силу и выведут меня, — рассказал Дьяченко на своей странице в Фейсбук. Геннадий Труханов испугался, что из чиновников горсовета сделают клоунов

По словам Дьяченко, эти люди напали на его и силой вынесли из зала заседаний, а после и из здания мэрии. Более того, у него отобрали личные вещи и телефон, на который и осуществлялась съемка. Когда его вернули, снятого видео на нем уже не было.

Как сообщает издание "Ибирком", Геннадий Труханов, который проводил данный согласительный совет, заявил, что это — рабочее совещание, где не нужно снимать видео. потому что якобы потом активисты «делают из депутатов и чиновников клоунов».

Отметим, что кроме претензий к мэрии и неизвестным лицам, которые превысили свои полномочия по отношению к журналисту, Юрий Дьяченко также высказал недовольство работой полиции.

Геннадий Труханов испугался, что из чиновников горсовета сделают клоунов— Полицию я ждал около 1,5 часов, перезванивал 5!!! раз, другие полицейские, которые появились первее, не захотели по моей просьбе узнавать личности тех людей, которые превысили все возможные полномочия и вообще без полиции не имеют права ни делать, ни требовать ничего! Наряд, который приехал, сообщил, что в здании городского совета я не могу написать заявление и также, что узнавать данные другой стороны "нет необходимости". В итоге заявление написал в райотделе, — рассказал общественный активист в соцсети, упомянув, что направляется в травмпункт, чтобы снять побои. Геннадий Труханов испугался, что из чиновников горсовета сделают клоунов

По предварительным данным, действия чиновников и охраны горсовета расценивается как препятствие журналистской деятельности. 

Многие одесситы выступили в поддержку Юрия Дьяченко в соцсетях, призывая всех неравнодушных прийти 14 июня в горсовет и "спросить, до каких пор в городе будет править бал бандитизм". 

Напомним, что еще в марте этого года Нацполиция Одесской области начала расследование по факту злоупотребления властью и служебными полномочиями при создании и функционировании Департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
боцман
боцман
6 лет назад

А может всё таки патриотично настроенные активисты,вломили провокатору и рупору пропаганды,пора гнать из Одессы поганой метлой таких, с позволения сказать, журналистов и низкопробных писак-бумагомарателей.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции